Купить диван в каталоге интернет-магазина мебели

Современный диван ‒ это не просто предмет интерьера, на котором можно посидеть или полежать, но и также многофункциональная конструкция. Производители мягкой мебели предлагают покупателям большой ассортимент различных моделей, что отличаются всевозможными функциональными характеристиками: 

  • Диваны, на которых удобно работать за ноутбуком без необходимости двигать рабочий стол.
  • Диваны, внутрь которых можно сложить постельное белье, подушки, одеяла и другие вещи. Это поможет сэкономить свободное место в шкафу.
  • Модели, где функцию обычных подлокотников выполняют удобные мягкие формовые подушки, обеспечивая максимальный комфорт во время отдыха.

Хороший угловой диван в магазине в Орле состоит из определенного набора важных деталей. Среди таких деталей отмечают превосходный дизайн подобранных обивочных тканей, наличие пружинных блоков, четкие линии и удобные современные механизмы. 

Что касается прямых диванов, они считаются достаточно практичными и удобными. Такие модели имеют одно важное преимущество ‒ относительно небольшие размеры. Благодаря этому комната становится действительно уютным местом для отдыха всех членов семьи.

Оптимизация и экономия свободного пространства 

Грамотная организация свободного пространства в доме или в квартире ‒ это главное условие, о котором следует помнить при выборе определенного дивана. Чтобы купить диван в Орле, многие клиенты обращают внимание на наличие дополнительных бельевых ящиков и удобного способа трансформации мебели в целом.

К примеру, для бюджетных и небольших «аккордеонов» производители предложили маленькие ящики для белья, которые представлены в виде дополнительной функции. А в угловых моделях «еврокнижек» на один диван приходится два больших ящика для хранения вещей. Чаще всего первый ящик находится под выдвижным спальным местом, а второй расположен в модуле, который называется оттоманкой.

Видео

Выбирая хороший угловой диван в магазине в Орле для малогабаритной квартиры, важно сохранить каждый свободный метр. Поэтому многие владельцы отказываются от покупки диванов с широкими и громоздкими подлокотниками. Но без них мягкая мебель не выполняет всех своих функциональных особенностей. Идеальным решением являются модели, где вместо подлокотников используются мягкие подушки, они отличаются эффектной обивкой. 

Представленная особенность позволяет сэкономить порядка 30-90 см свободного пространства со стороны длинной части дивана.

Выбрать и купить диван в Орле для маленькой комнаты

Современный диван является смысловым центром каждой гостиной, центральным элементом и вместе с этим самым габаритным предметом мебели. Поэтому выбрать подходящую модель для малогабаритного помещения ‒ задача не из легких.

Чтобы купить диван в Орле, необходимо учесть несколько особенностей и рекомендаций:

  • Размер. Если речь идет о раскладном диване, тогда длина спального места должна быть как минимум на 5 см больше роста человека. Чтобы комната не была перегруженной, площадь перед диваном должна соответствовать его длинной стороне, умноженной на два.
  • Форма. Хороший угловой диван в магазине в Орле позволит рационально использовать свободное пространство в квартирах-студиях или небольших гостиных. Он будет выполнять сразу несколько функций: зона отдыха и дополнительное спальное место.
  • Место установки. Габаритные угловые или прямые конструкции лучше всего установить возле самой длинной стены в помещении.

Размещать мягкую мебель у окна, где находится радиатор, не рекомендуется. В противном случае от постоянного тепла пострадает обивка и каркасная часть, что негативно сказывается на эксплуатационных сроках модели.

Оптические иллюзии при выборе дивана в Мебельшара

Выбор определенного дивана зависит от его габаритов ‒ это первый критерий, на который обращают внимание все клиенты нашего интернет-магазина. Некоторые покупатели оставляют отзывы про купленные в Орле диваны, указывая на то, что советы дизайнеров несколько отличаются от реального внешнего вида тех или иных моделей. 

В таком случае важно воспользоваться определенными визуальными эффектами:

  • Привлекательные округлые формы. Визуально круг всегда кажется намного меньше, чем квадратные формы. Поэтому для сохранения свободного пространства необходимо выбирать модели с обтекаемыми формами и закругленными углами.
  • Ножки. Мебель, установленная на высоких ножках, визуально выглядит намного легче. При этом остается заметным напольное покрытие, за счет чего даже малогабаритные помещения кажутся более просторными.
  • Маскировочные функции. Чтобы диван не выбивался из общей стилистики интерьера, рекомендуется подбирать необходимую модель в тон стен. Интерьер не будет скучным, если добавить разноцветные подушки или оригинальный плед.
  • Цветовая гамма. Помните о том, что холодные оттенки визуально уменьшают предмет мебели, а теплые ‒ наоборот. При выборе дивана отдавайте предпочтение спокойной цветовой палитре: бежевый, серый или кремовый цвета. 
  • Игра света. На свету все предметы интерьера выглядят намного меньше, чем в тени. Поэтому мебель должна быть расположена в хорошо освещенном помещении. Идеальный угол падения лучей должен составлять порядка 45 градусов.
  • Соблюдение пропорций. Принимая решение купить диван в Орле, не бойтесь поиграть с его пропорциями. К примеру, для контраста такую мягкую мебель нужно расположить на большом ковре под стенкой или посередине комнаты. Если диван находится под стенкой, тогда стоит отказаться от маленьких картин или фотографий, что будут находиться над мебелью.

Огромный каталог диванов в Орле в интернет-магазине Мебельшара предлагает вниманию покупателей различные модели ‒ это прямые и угловые диваны от популярных компаний-производителей. На сайте представлен большой выбор мебели с реальными фотографиями и подробным описанием каждой модели.

Хороший угловой диван в магазине в Орле: всевозможные механизмы трансформации 

Не существует плохих или хороших систем трансформации, бывает неправильно подобранный подход к покупке определенной модели. Выбирая конкретный тип трансформации, учитывайте, как именно будет раскладываться диван, легкость, практичность и скорость такого раскладывания.

Многие покупатели оставляют отзывы про купленные в Орле диваны,что позволяет другим клиентам ознакомиться с независимым мнением и выбрать для себя наиболее подходящий вариант.

Книжка 

Это один из самых распространенных и простых способов трансформации, который подразумевает выполнение следующих действий:

  • Сиденье нужно приподнять вверх до характерного щелчка.
  • После этого сиденье аккуратно опускаем.
  • В результате спинка принимает горизонтальное положение и получается полноценное спальное место.

Такие диваны характеризуются доступной ценой, наличием вместительных отделений или специальных бельевых ящиков. При этом важно помнить, что расстояние от спинки дивана до ближайшей стены должно составлять как минимум 10 см.

Еврокнижка 

Еще один популярный и надежный способ раскладывания диванов, в которых отсутствуют петли на стыке. Таким образом, спальное место получается ровным и максимально комфортным.

Процесс раскладывания выглядит следующим образом:

  • Сиденье выкатывается в положение вперед.
  • Спинка опускается назад.

Спальное место образовывается вдоль дивана, а это отличное решение для узких комнат. Благодаря тому, что конструкция выдвигается вперед, владельцу квартиры не придется каждый раз отодвигать диван от стенки, чтобы организовать дополнительное спальное место. Такие модели также могут быть дополнены отдельными ящиками для белья.

Пантограф 

В этой модели находится полный список преимуществ «еврокнижки» и собственные достоинства. В таких диванах отсутствуют какие-либо ролики, а, значит, напольная поверхность не будет царапаться при каждом раскладывании/складывании конструкции.

Система трансформации следующая:

  • Сиденье поднимается вверх, а после его нужно потянуть «на себя».
  • Спинка опускается.

За счет наличия подъемного механизма происходит процесс выталкивания сиденья вверх, которое «шагает» вперед не касаясь напольного покрытия. В результате при раскладывании диван не потребуется двигать в сторону.


Дельфин 

Наш каталогдиванов в Орлев интернет-магазине “Мебельшара”предлагает всем желающим ознакомиться с особенностями угловых диванов «дельфин». Каркасная часть спального места фиксируется посредством специальных кронштейнов на уровне основной части модели. Под угловой частью производители часто располагают бельевой ящик, который отличается своей вместительностью.

Видео

Чтобы разложить такой диван, потребуется выдвинуть раму из-под сиденья и аккуратно ее потянуть наверх. Компактные габариты этих моделей делают их незаменимым вариантом для малогабаритных помещений с возможностью дальнейшей организации дополнительного спального места.

Пума 

Характерная особенность этих диванов заключается в тихом и простом способе трансформации, подобно дикому животному (отсюда и название ‒ «пума»). Это отличное решение для комнат, в которых находится напольное покрытие, что легко царапается. Даже при ежедневном использовании этот диван не повредит самое требовательное покрытие.

Разложить конструкцию можно таким образом:

  • За сиденье необходимо потянуть «на себя» будущее спальное место.
  • За ним сразу же появляется часть, которая находится внизу конструкции.

Прямые модели не имеют специальных ящиков или отделений для хранения вещей, а в угловых диванах они расположены за оттоманкой.

Аккордеон 

В таких конструкциях спальное место достаточно ровное, без каких-либо стыков. Эта модель принадлежит к категории выкатных диванов и заметно «съедает» свободное пространство в длину, а потому подходит для больших помещений. 

Способ трансформации следующий:

  • Потяните за петлю на сиденье, и оно моментально выезжает вперед.
  • Спинка автоматически разворачивается и раскладывается на две части.

Важно помнить, что перед сиденьем этой конструкции не следует устанавливать журнальный стол, прочие предметы интерьера. 


Отзывы покупателей про купленные в Орле диваны 

На сайте нашего интернет-магазина «Мебель Шара» каждый пользователь сможет ознакомиться с комментариями людей, которые уже совершили заказ онлайн или купили мебель в салоне. Покупатели оставляют свои отзывы про купленные в Орле диваны, делятся своими впечатлениями от сотрудничества с нашей компанией.

Ведь помимо огромного каталога диванов мы также предлагаем доставку товара по указанному адресу и его последующую сборку. Наши менеджеры реагируют на все отзывы клиентов, так как для нас важно мнение каждого покупателя.

Огромный каталог диванов в Орле в интернет-магазине «Mebelshara»

Определившись с местом расположения будущего дивана, необходимо выбрать модель с учетом назначения и особенностей конкретного помещения. Наш магазин предлагает не только большой ассортимент современной мягкой мебели, но и также удобную систему фильтров, с помощью которой можно отсеять ненужные варианты и ускорить поиски.

Каталог диванов в Орле в интернет-магазине Мебельшара предлагает клиентам определить следующие критерии выбора:

  • Каркас ‒ металлический или деревянный.
  • Тип обивки ‒ тканевая, экокожа.
  • Цветовая палитра ‒ однотонные диваны, с различными узорами, вставками.
  • Наличие/отсутствие подлокотников.
  • Наличие/отсутствие специального ящика для белья.
  • Механизм трансформации.
  • Конфигурация дивана
  • Стоимость.

Таким образом, можно с легкостью подобрать диван по всем вышеперечисленным критериям с помощью оперативного онлайн поиска. Те, кто не имеет возможности приобрести диван за собственные деньги, всегда могут воспользоваться услугой «покупка мебели в рассрочку».