Неожиданно: интерьер выдает секреты вашего характера

Вы даже не представляете, как много о Вас может рассказать Ваш дом! Особенно, если оформляли Вы его сами, потому что когда Вы приглашаете дизайнера, тогда Ваш интерьер – это уже 50/50 ваш характер и его. Но в основном люди выбирают мебель для дома самостоятельно, и вот здесь работают не только правила композиции, но и включается подсознание.

Итак, о каких секретах вашей души и характера рассказывает Ваш дом?

Минимализм подходит целеустремленным личностям

Минимализм предпочитают люди педантичные, организованные, целеустремленные. Они стремятся все дела доводить до совершенства. Чаще всего в минимализме четко продуман каждый пункт, каждый элемент. Функциональность и отсутствие лишних элементов  - сигнал о том, что человек не будет готов к резким переменам. Причем он ненавидит менять не только что-либо в антураже, но и в своих планах.

Сканди стили – удел счастливых флегматиков и сангвиников

Датчанам, придумавшим скандинавский стиль, снова и снова достаются первые места в рейтинге самых счастливых стран. Кто не думает переезжать, пытается воссоздать островок рая там, где находится сейчас. Проще всего сканди-стили повторить в гостиной с помощью лаконичных диванов, декоративных подушек и ковров с геометрическими узорами. Если не можете определиться, что вам больше нравится: минимализм или сканди - взгляните на свою гостиную. Что в ней преобладает?

Скандинавский стиль выдает в человеке ценителя комфорта и эмоционального тепла. Для него важны отношения с друзьями, он общителен, ценит искренность и простоту. Если будет выбор: встретиться с друзьями или остаться дома с книгой или любимым сериалом, он выберет первое. Обладатель сканди-интерьера – это элегантный и открытый человек, экстраверт.

Любовь к классике – признак обаятельной и благородной личности

К себе этот человек подпускает только точно таких же утонченных и элегантных людей, как и он сам. Вся его жизнь подчиняется четким, непоколебимым, вечным, как сама классика, правилам. Каждый предмет в интерьере появляется не так из-за красоты или комфорта, как из соображений целесообразности.

Поп-арт в интерьере выдает оптимиста

У такого дома, оформленного в стиле поп-арт, как и у его обладателя, есть своя уникальная история.  Каждый предмет появляется в антураже комнат не просто так. Яркий кухонный гарнитур или лестница, разукрашенная во все цвета радуги, выдает человека смелого и оптимистичного.

Приверженцы прованса - натуры романтичные

Для тех, кто предпочитает винтаж, прованс или шебби-шик, очень важны отношения с близкими. Но поначалу они стараются тщательно замаскировать свой характер и не выдавать сразу свою точку зрения на вещи. В близком общении, окружающим открывается натура позитивная, полная оптимизма, харизматичная и творческая.

Ну как, узнаете себя в интерьере? Кстати, можете спросить у близких людей,  какой стиль им больше нравится: уже этого достаточно, чтобы лучше узнать их характер.